Team FOTO Radio FRO Team Foto Radio FRO

Unser Team

Das Radio FRO Team mit Kontaktinformationen und Fotos.
Erfahren Sie, an wen Sie sich mit Ihrem Anliegen wenden können.

Allgemeine Bürozeiten: Montag bis Donnerstag 9 – 16 Uhr, Freitag 9 – 12 Uhr

Von Mitte Juli bis Ende August gelten folgende Bürozeiten:
Montag bis Freitag 9 – 12 Uhr

 

Michaela Kramesch

Geschäftsführung
Michaela Kramesch
0732 / 71 72 77 – 122
0660 / 71 72 771
gf@fro.at

Programmkoordination
Dorota Trepczyk
0732 / 71 72 77 – 100
programm@fro.at

 

Öffentlichkeitsarbeit, Redaktion
Koordination Kultur- & Bildungskanal

Michael Diesenreither
0732 / 71 72 77 – 110
pr@fro.at & kundb@fro.at

Chefredakteurin FROzine
Sigrid Ecker
0732 / 71 72 77 – 114
sigrid.ecker@fro.at & redaktion@fro.at

 

Musikredaktion
Petra Moser
0732 / 71 72 77 – 154
musik@fro.at

 

Leitung Aus- und Weiterbildung
Roswitha Kröll
0732 / 71 72 77 – 160
ausbildung@fro.at

 

Buchhaltung
Elke Singer
0732 / 71 72 77 – 213
elke.singer@fro.at

 

Controlling
Rudolf Danielczyk
0732 / 71 72 77 – 111
rudolf.danielczyk@fro.at

 

Technik
Matthias Steiner
0732 / 71 72 77 – 154
technik@fro.at

 

Ausbildung zur Medienfachfrau
Tina Weinberger
0732 / 71 72 77 – 119
tina.weinberger@fro.at

 

Durch das Auslaufen der Aktion 20.000 leider nicht mehr bei Radio FRO angestellt:

Redaktion
Erich Tomandl
erich.tomandl@fro.at

 

 

Redaktion, Kultur- und Bildungskanal
Erich Klinger
erich.klinger@fro.at

 

 

Redaktion, Videoproduktion
Johannes Mayerbrugger
johannes.mayerbrugger@fro.at

 

Zuletzt geändert am 30.09.19, 15:56 Uhr

Schreibe einen Kommentar

Kommentare werden von der Redaktion moderiert. Es kann daher etwas dauern, bis dein Kommentar hier erscheint. Wir behalten uns vor, diskriminierende oder diffamierende Kommentare, sowie solche, die straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, zu entfernen.